Семейные команды города Шумерля – участники движения ВФСК «ГТО»

39 шумерлинских семейных команд приняли участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» в рамках прошедшего, 19 ноября, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» муниципального спортивного семейного фестиваля «Семейная команда», организованного отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» по городу Шумерля.

Фестиваль начался с массовой энергичной зарядки, где дети совместно со своими родителями провели разминку перед предстоящими веселыми стартами и сдачей нормативов ВФСК «ГТО». Участникам предстояло наряду с задорными эстафетами продемонстрировать свои физические возможности в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине, гибкости.

Положительные эмоции после проведенного спортивного дня и общее фото стали завершением спортивного семейного  праздника!